Энергетическое обследование предприятия

Заказчик: ЗАО «Электроконтакт»

Адрес: Ивановская область, г.Кинешма, ул.Вичугская, д.150

ЗАО "Электроконтакт" одно из ведущих специализированных предприятий России по производству изделий из металлических порошков и электроугольных изделий. Основные виды продукции: электрощетки, электрические контакты, магнитопроводы,магниты постоянные, изделия на основе меди, латуни, бронзы, железа.  

Продукция предприятия используется в городском и железнодорожном транспорте, автотракторной,  горнодобывающей, электротехнической, металлургической и нефтедобывающей промышленостях, электрических машинах, высоковольтной и низковольтной аппаратурах, измирительной технике, бытовых электроприборах. 
На предприятии работает современное высокопроизводительное прессовое и печное оборудование отечественного и импортного производства, обеспечивающие высокое качество выпускаемых изделий. Своя высокоточная инструментальная база.

Коллектив предприятия обеспечивает выпуск надежной, экономичной, безопасной в эксплуатации, конкурентноспособной продукции высокого качества. 
Производство сертифицировано на соответствия системы менеджмента качества требованиям  ISO 9001:2008.

Описание проекта:

Было произведено: обследование системы теплоснабжения завода, включая котельную и тепловые сети. Здания и сооружения завода.

Путем проведения тепловизионного и инструментального обследования электрического оборудования, соединений и контактов, документального обследования

В результате был составлен отчет по энергетическому обследованию. разработана программа энергосбережения, энергетический паспорт

Было предложено: рекомендации и мероприятия по энергосбережению в обследованных зданиях завода. Разработка рациональных технологических схем и режимных параметров, определение функционального состава оборудования, необходимого для реализации мероприятий и рекомендаций по энергосбережению в котельной.

Все проекты на карте