Новости

23 июля 2019:  Александр Новак посетил с рабочим визитом Астраханскую область

Поселок Ильинка (Астраханская область).

- В рамках рабочей поездки в Астраханскую область Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак посетил объекты ПАО “Лукойл”, а также провел ряд встреч с руководством региона и энергокомпаний.

В ходе визита Министр осмотрел морской ледостойкий стационарный комплекс им.

Владимира Филановского, а также ознакомился с технологической цепочкой по добыче и транспортировке нефти с морской платформы.

С 2016 года накопленная добыча ПАО «ЛУКОЙЛ» на месторождении им.

Филановского превысила 15 млн тонн, в настоящее время продолжается обустройство третьей очереди проекта.

Глава Минэнерго России также посетил Корпоративный учебный центр ПАО “Лукойл”, в котором на сегодня обучается более 5 тысяч сотрудников компании.

Позже глава Минэнерго России совместно с врио губернатора Астраханской области Игорем Бабушкиным провели рабочие встречи с президентом ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым, а также с генеральным директором ПАО «Россети» Павлом Ливинским.

На встрече с Вагитом Алекперовым речь шла о перспективах освоения нефтегазовых месторождений в акватории Каспийского моря.

В ходе переговоров с Павлом Ливинским Александр Новак отметил, что надежное снабжение электроэнергией промышленных потребителей и населения на сегодня является одной из основных тем в отрасли энергетики региона.

“Наша задача состоит, в том числе, и в том, чтобы продолжать активно развивать сетевую инфраструктуру для подключения новых потребителей”, - добавил он.