Новости

15 октября 2018:  Александр Новак принял участие в 32-м заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям в России

Москва, 15 октября.

– Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в 32-м заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям в России (КСИИ) под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Глава Правительства подчеркнул, что в следующем году будет 25 лет со дня создания Консультативного совета, что говорит об эффективности деятельности КСИИ и о его большой пользе – как для Правительства, так и для бизнеса.

Также было отмечено, что многие инвесторы сохраняют интерес к России, так как экономика страны, вопреки всякого рода ограничениям, продолжает расти.

«Увеличивается не только ВВП, но и целый ряд экономических показателей.

Это и объём промышленного производства, и грузооборот, и инвестиции в основной капитал, и показатели по экспорту», - сказал Дмитрий Медведев.

При этом, по словам Председателя Правительства, компании, которые представлены в Консультационном совете, продолжают вести бизнес в самых разных сферах – от добычи полезных ископаемых до модернизации коммунальной инфраструктуры, а также вкладывают деньги в развитие самых современных технологий.