Новости

28 июня 2018:  Александр Новак вручил дипломы с отличием выпускникам МИЭП МГИМО

22 июня, Москва.

– Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам бакалавриата Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО.

В своем приветственном слове глава энергетического ведомства отметил Соглашение о сотрудничестве, которое было заключено между учебным заведением и Министерством энергетики: «Мы уже долгие годы вместе готовим для отраслей ТЭК лучших специалистов в сфере международного энергетического сотрудничества.

Очень полезна для нас и ваша профессиональная помощь при проведении аналитических и прогностических исследований по внешней энергетической политике».

Александр Новак рассказал выпускникам о первоочередных задачах, которые нужно будет решить в ближайшем будущем.

«Нам с вами предстоит вместе работать над продвижением российских энергетических технологий и оборудования на мировых рынках, раскрывать преимущества газа как наиболее экологичного и доступного энергоресурса, отстаивать и развивать конкурентоспособность российских энергетических компаний, искать международных партнеров для разработки прорывных энергетических технологий и защиты наших интересов на энергетических рынках, укреплять сотрудничество со странами-производителями нефти для обеспечения стабилизации рынка на долгосрочной основе», - сказал Александр Новак.

В заключение своего выступления Министр пожелал выпускникам успехов в профессиональной реализации, а преподавательскому коллективу Университета - новых высот и вдохновения в работе.