Новости

04 сентября 2022:  Поздравление Николая Шульгинова с Днём работников нефтяной и газовой промышленности

Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с главным профессиональным праздником – Днём работников нефтяной и газовой промышленности! Специалисты отрасли всегда отвечали на вызовы времени сплочённостью, профессионализмом, желанием совершенствовать навыки и расширять границы знаний.

Энергетическая стратегия России, планы по развитию нефтяной и газовой отрасли будут корректироваться, но стратегические цели остаются неизменными.

Это, в первую очередь, обеспечение потребителей всеми необходимыми энергоресурсами.

Для выполнения этой задачи в наших приоритетах - газификация регионов, увеличение производства продуктов нефтехимии, расширение использования газомоторного топлива на внутреннем рынке, поддержание стабильной добычи нефти и газа для сохранения внутреннего и внешнего спроса на углеводороды.

Ведётся работа по модернизации предприятий, вводятся в эксплуатацию новые промышленные и инфраструктурные объекты, реализуются масштабные инвестиционные проекты.

Нефть и газ – это не только источник средств для социально-экономического строительства, но и мощный стимул научно-технического прогресса, создания новых промышленных центров, освоения территорий.

Подчеркну, что отрасль развивается в первую очередь благодаря вам, специалистам, работникам нефтяной и газовой промышленности.

Отдельные слова благодарности за верность делу и наставничество адресую нашим ветеранам! Искренне желаю вам, вашим семьям крепкого здоровья, счастья, и трудовых побед на благо российского ТЭК!