Новости

08 декабря 2021:  Состоялись переговоры Николая Шульгинова с Министром энергетики Белоруссии Виктором Каранкевичем при участии Посла Белоруссии в России Владимира Семашко

Москва, 8 декабря.

– Николай Шульгинов и Министр энергетики Республики Беларусь Виктор Каранкевич на рабочей встрече обсудили двустороннее сотрудничество в сфере топливно-энергетического комплекса.

В переговорах также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в России Владимир Семашко.

Стороны в том числе рассмотрели вопросы, касающиеся торговли электроэнергией как в рамках Союзного государства, так и Евразийского экономического союза.

Кроме того, была затронута реализация Союзных программ по формированию объединённых рынков электроэнергии и газа Союзного государства.

Сотрудничество России и Белоруссии в сфере энергетики насчитывает долгие годы конструктивного взаимодействия, подчеркнул в ходе встречи Николай Шульгинов.

  «Россия является главным партнером Белоруссии в топливно-энергетической сфере, идут стабильные поставки и транзит нефти, газа, поступательно развивается сотрудничество в сфере электроэнергетики», - отметил глава Минэнерго России.