Новости

13 октября 2021:  Николай Шульгинов провёл рабочую встречу с Исполнительным секретарем ЕЭК ООН Ольгой Алгаеровой

Москва, 14 октября.

– Николай Шульгинов и Исполнительный секретарь Европейской экономической комиссии ООН Ольга Алгаерова на площадке «Российской энергетической недели» обсудили участие России в деятельности организации по вопросам глобального развития топливно-энергетического комплекса.

«Россия уделяет большое внимание значительному повышению эффективности использования традиционных и возобновляемых источников энергии.

Как сторона Парижского соглашения по климату мы активно участвуем в международных усилиях по сдерживанию темпов роста температуры на планете», – сказал глава Минэнерго России.

Министр отметил, что также должное  внимание уделяется развитию водородной энергетики и генерации на возобновляемых источниках энергии, таких как ветер, солнце и гидроэнергетика.

При этом он подчеркнул, что атомная энергетика должна рассматриваться как низкоуглеродный источник энергии.

Стороны обсудили, что Европейская экономическая комиссия проводит большое количество исследований на актуальные темы современной энергетики.

«Мы готовы со своей стороны организовывать в России площадки для презентации исследований ЕЭК ООН, активно участвовать и привлекать широкую профильную аудиторию экспертов», - добавил Николай Шульгинов.