Новости

13 октября 2021:  Николай Шульгинов: «Мы рассматриваем Судан в качестве одного из основных партнёров на африканском направлении»

Москва, 13 октября – Николай Шульгинов обсудил актуальные вопросы сотрудничества с Министром энергетики и нефти Республики Судан Джаденом Али Обейдом на «Российской энергетической неделе».

«Мы рассматриваем Судан в качестве одного из основных партнёров на африканском направлении.

Потенциал нашего энергетического сотрудничества далеко не исчерпан.

Рассчитываем на дальнейшее сотрудничество как в двустороннем, так и в многостороннем формате», – сообщил Министр энергетики России.

Николай Шульгинов рассказал о заинтересованности российских компаний, в частности АО «Силовые машины» в качестве поставщика энергетического оборудования, ПАО «РусГидро» в реализации гидроэнергетических проектов на территории Республики Судан, АО «Зарубежнефть» в случае поступления предложений.

  «Просили     бы     поручить     направить     на рассмотрение российской стороны    перечень    реализуемых или планируемых к реализации перспективных проектов в области гидроэнергетики и ВИЭ для определения возможных форматов сотрудничества», – сказал глава Минэнерго России.