Новости

23 сентября 2021:  Николай Шульгинов провёл рабочую встречу с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым

Волгоград, 23 сентября.

– Николай Шульгинов и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в рамках рабочей встречи обсудили текущее состояние и перспективы развития топливно-энергетического комплекса региона.

  Одной из тем встречи стала подготовка к прохождению отопительного сезона 2020-2021.

«Необходимо обеспечить готовность объектов энергетики и ЖКХ к нагрузкам в осенне-зимний период для стабильного и надежного электроснабжения потребителей», – сказал Николай Шульгинов.

Министр и губернатор затронули вопрос строительства участков воздушных линий электропередачи на энергетическом узле Палласовского района для повышения надёжности энергоснабжения потребителей Волгоградской области и Заволжья.

Кроме того, обсуждалась необходимость внесения изменений в нормативные правовые акты с тем, чтобы в периоды похолоданий и в случае аварийных ситуаций на газотранспортных системах обеспечивать потребителей газом за счёт перевода на резервное топливное хозяйство.

Николай Шульгинов и Андрей Бочаров также рассмотрели вопрос заключения дополнительного соглашения между Министерством и администрацией Волгоградской области в части корректировки планового значения количества газовых заправок и соответствующего объёма субсидирования.