Новости

21 ноября 2020:  Александр Новак: «Новая подстанция в Грозном позволит обеспечить надежное энергоснабжение и создать условия для привлечения инвесторов»

Грозный, 6 ноября.

– В Чеченской Республике запущена в работу первая на Северном Кавказе цифровая подстанция, которая создаст возможности для подключения новых потребителей, а также повысит надежность энергоснабжения 39 медицинский учреждений, 22 школ, 18 детсадов и аэропорта «Грозный».

«Социально-экономическое развитие Северного Кавказа является одним из приоритетов государственной политики.

Доступная современная инфраструктура – залог ее успешной реализации.

Новая подстанция стала самой современной цифровой электроподстанцией в регионе и одной из самых высокотехнологичных во всей стране», – сообщил Александр Новак на торжественной церемонии пуска подстанции.

Министр отметил, что она позволит не только обеспечить надежное энергоснабжение, но и создать условия для привлечения инвесторов.

В ходе рабочей поездки в Чеченскую Республику Александр Новак также обсудил с главой региона Рамзаном Кадыровым вопросы развития энергетического комплекса Республики и провел заседание совета директоров «Россетей», на котором рассматривались сценарные условия формирования бизнес-плана группы компаний на 2021 год и прогнозных показателей на 2022 – 2025 годы.