Новости

18 сентября 2020:  Александр Новак принял участие в торжественных мероприятиях в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Москва, 18 сентября.

– Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в торжественных мероприятиях в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Глава Минэнерго России возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику Маршалу Жукову.

Также Министр провел встречу с ветеранами Великой Отечественной войны энергетической отрасли.

Работники отраслей ТЭК внесли значительный вклад в общее дело Победы в Великой Отечественной войне, отметил Александр Новак.

«В составе Красной Армии сотни тысяч наших коллег отстаивали рубежи Родины, большое количество работников отрасли трудилось в тылу.

Энергетическая инфраструктура также подверглась тяжелейшим испытаниям: из строя были выведены более 10 тысяч километров линий электропередачи, уничтожены 12 тысяч подстанций.

11 тысяч железнодорожных вагонов с оборудованием электростанций было отправлено в тыл за годы войны.

День Победы стал стал самым радостным событием для всех граждан СССР, и сегодня он продолжает объединять россиян и братские народы.

Подвиг наших ветеранов не будет забыт, и мы все сделаем для передачи эстафеты памяти нашим потомкам», - подчеркнул Александр Новак.