Новости

05 сентября 2020:  Поздравление Александра Новака с Днем знаний

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги! От имени Минэнерго России поздравляю сотрудников, преподавателей, студентов и аспирантов отраслевых вузов с Днем знаний и началом нового учебного года!  Особенно важен этот день для первокурсников, ведь он знаменует новый этап в жизни.

Теперь вы уже официально присоединились к большому и дружному сообществу энергетиков, и, я уверен, сделали правильный выбор.

Российский ТЭК - один из наиболее технологичных сегментов экономики, лидер по промышленному внедрению передовых цифровых технологий, что позволяет энергетическим компаниям уверенно конкурировать на мировых площадках.

  Образование, которое вы получаете, дает возможность участвовать в масштабных отраслевых проектах, от реализации которых во многом зависит экономическое процветание России.

  Особые слова хочу адресовать профессорско-преподавательскому составу вузов.

Здесь работают немало выдающихся ученых, исследователей и практиков, для которых профессия стала призванием и делом всей жизни.

Спасибо, что вы щедро делитесь опытом и знаниями с новыми поколениями энергетиков.

  В этот праздничный желаю вам, дорогие коллеги, новых достижений на благо российского ТЭК, здоровья, счастья и благополучия.

  А студентам – отличных оценок, настойчивости, оптимизма и удачи в творческих поисках!