Новости

31 марта 2020:  Александр Новак: «Минэнерго России продолжит взаимодействие с каждым из субъектов Российской Федерации по вопросам газификации»

Москва, 31 марта.

– Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в заседании Совета по вопросам газификации субъектов Российской Федерации при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В ходе заседания рассматривались вопросы продолжения газификации Карачаево-Черкесской Республики, Забайкальского и Камчатском краев, а также Вологодской и Костромской областей.

Глава Минэнерго России особо отметил, что Совет по вопросам газификации играет важную роль в проведении законодательных инициатив и газификации регионов России.

 По словам Александра Новака, Минэнерго России продолжит взаимодействие с каждым из субъектов страны, а вопросы газификации в регионах Центральной России и Восточной Сибири отработает в оперативном режиме и подготовит соответствующие предложения.

«По нашему мнению, эту работу нужно продолжать и при этом подключать другие органы власти, искать источники финансирования», - отметил глава Минэнерго России.

С выступлением Александра Новака можно ознакомиться в разделе «Видеогалерея».