Новости

28 февраля 2020:  Александр Новак совершил рабочую поездку в Челябинскую область

Челябинск, 28 февраля.

- Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак совершил рабочую поездку в Челябинскую область.

В рамках поездки Александр Новак совместно с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером провел личный прием граждан, а также совещание по газификации Челябинской области.

В ходе приема граждан Александр Новак обсудил с жителями региона актуальные вопросы газификации и электрификации населенных пунктов области, а также дал поручения по решению полученных от граждан вопросов.

В рамках Совещания по газификации Челябинской области Александр Новак отметил важную необходимость продолжения работ по газификации области в соответствии с запросами жителей и бизнеса региона.

“Регион нуждается в расшивке "узких мест" с точки зрения магистральных газопроводов и дальнейшей газификации населенных пунктов.

Будут разработаны конкретные предложения по решению проблем в тех населенных пунктах, где сегодня недостаточно газа с точки зрения поставок от магистрального газопровода.

Регион в свою очередь готов и уже предусмотрел ресурсы для того, чтобы обеспечить доведение газа до потребителя”, - подчеркнул Министр.

Александр Новак добавил, что Минэнерго России действует в соответствии с поручением Президента России об усилении темпов газификации по стране.

В данный момент Минэнерго России разрабатывается соответствующая концепция.

“Сейчас уровень газификации российских регионов составляет 69,5%, а в перспективе должен достигнуть 83,5%”, - уточнил глава Минэнерго России.

В ходе рабочей поездки Александр Новак также посетил завод АО "Русские Электрические Двигатели” ПАО “Транснефть” , где осмотрел производственные корпуса предприятия, а также пообщался с рабочим коллективом.

Кроме того, глава Минэнерго России провел выездное заседание Совета директоров ПАО «Транснефть».

В ходе заседания Совет директоров рассмотрел и принял к сведению отчет о закупочной деятельности в группе «Транснефть», информацию о региональной политике компании и другие вопросы.