Новости

29 октября 2019:  Александр Новак встретился с депутатами фракции КПРФ

Москва, 29 октября.

- Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел встречу с руководителем фракции КПРФ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Геннадием Зюгановым.

Александр Новак отметил основные достижения электроэнергетического комплекса страны за последние семь лет, обозначил существующие задачи и пути их решения, которые сейчас находятся в зоне работы Минэнерго России и Правительства Российской Федерации, а также ответил на вопросы депутатов.

«Одно из ключевых достижений по итогам этих лет – надежная, безопасная и стабильная работа всех энергосистем нашей страны», -  подчеркнул Министр энергетики.

В ходе встречи также обсуждались цены и тарифы на электроэнергию для сельхозпроизводителей, ход модернизации генерирующих мощностей и консолидация сетевого комплекса.

«Обеспечено надежное и независимое энергоснабжение Крымского полуострова, Калининградской области, введены новые станции, модернизированы электрические сети, работа системы в целом идет в штатном режиме.

Однако на этом наша работа не останавливается, предстоит решить еще ряд важнейших задач, и мы рассчитываем на поддержку коллег из Государственной Думы в принятии тех законодательных инициатив, которые готовит Минэнерго», - отметил Александр Новак.