Новости

16 октября 2019:  Александр Новак встретился с Министром внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петером Сийярто

Москва, 16 октября.

– Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак встретился с Министром внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петером Сийярто.

Стороны обсудили двустороннее взаимодействие России и  Венгрии в отраслях ТЭК, в том числе в части надежности поставок газа, а также проектов в сфере использования мирного атома.

Россия и Венгрия находятся в постоянном контакте по вопросам энергетики, занимающей особое место в структуре двустороннего торгово-экономического взаимодействия, подчеркнул глава Минэнерго России.

«Успешно действует профильная Рабочая группа, очередное заседание которой прошло 14 октября 2019 года в Минэнерго России.

Хотел бы с удовлетворением отметить регулярный характер российско-венгерского взаимодействия по вопросам энергетического сотрудничества.

Россия является крупнейшим поставщиком природного газа в Венгрию и традиционно надежно выполняет принятые на себя контрактные обязательства перед венгерскими партнерами», - рассказал Александр Новак.