Новости

01 сентября 2019:  Поздравление Александра Новака с Днём знаний

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Поздравляю российских студентов и работников высшей школы с Днем знаний и началом нового учебного года! Особые слова хочу адресовать профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам, студентам и аспирантам профильных вузов Министерства энергетики Российской Федерации.

Вы являетесь важнейшим звеном высокопрофессиональной и сплоченной команды российских энергетиков, которая уже много лет удерживает лидерство на мировых рынках.

Работа в ТЭК не только почетна, интересна и перспективна, но и очень ответственна, ведь от нас с вами во многом зависит развитие экономики страны,  ее безопасность, качество жизни граждан.

Высокую квалификацию российских специалистов подтверждают и наши, и иностранные работодатели по всему миру.

За этим стоит большая работа вузов, которые наряду с обучающими программами постоянно развивают исследовательскую, научную деятельность, совершенствуют производственную базу.

К процессу активно подключены энергетические компании – они берут на себя организацию практик, создают учебные центры и лаборатории.

Много делается в направлении профориентации, и в результате все больше молодых людей приходят в профессию осознанно, что хорошо заметно по статистике выпускников выбирающих работу по специальности.

    Вам предстоит трудиться в условиях высокой конкуренции, технологической революции, реализовывать сложнейшие инфраструктурные проекты, которые определят будущее страны.

Мы с большой надежной смотрим на вас, и, я уверен, вы превзойдете наши самые смелые ожидания.

Желаю вам, дорогие студенты и аспиранты, успехов в учебе и новых высот, а вашим наставникам –  ярких достижений и реализации всего задуманного.

С праздником!