Новости

01 сентября 2019:  Поздравление Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака с Днём работников нефтяной и газовой промышленности

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Искренне поздравляю работников нефтяной и газовой промышленности, ветеранов отрасли с профессиональным праздником! Результаты, с которыми мы подошли к этому дню, показывают, что топливно-энергетический комплекс страны поступательно развивается.

За счет модернизации и применения инновационных решений увеличивается эффективность производства, многое делается для повышения экологической безопасности, укрепления социальных гарантий трудящихся.

Растут основные производственные показатели.

В нефтяной сфере опережающими темпами увеличивается добыча в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, на месторождениях с трудноизвлекаемыми запасами и на шельфе, реализуется масштабная программа развития инфраструктуры транспорта нефти в восточном направлении.

Только за прошлый год введены в эксплуатацию 54 новых месторождения.

Активно ведётся строительство экспортных газопроводов - «Турецкий поток», «Северный поток-2», «Сила Сибири» - запущены мощности проекта «Ямал СПГ».

Все это значительно расширяет географию поставок углеводородов, в том числе и на стратегических для страны направлениях.

Формирование энергетического фундамента имеет решающее значение для пространственного развития страны, освоения территорий, строительства транспортных коридоров, создания новых рабочих мест, обустройства городов и поселков.

 В нефтяной и газовой отраслях заложен огромный потенциал для развития.

Чтобы использовать его в полной мере для ускоренного роста экономики страны, повышения качества жизни граждан, необходим ваш труд и ваши таланты.

В этот праздничный день хочу пожелать вам новых профессиональных успехов, благополучия в семье и крепкого здоровья.

С праздником!