Новости

19 февраля 2018:  Король Саудовской Аравии Сальман Аль-Сауд провел встречу с Министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком

14 февраля, Эр-Рияд.

- Король Саудовской Аравии Сальман Аль-Сауд провел встречу с Министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком.

Стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, а также совместную деятельность в многосторонних форматах в таких сферах как энергетика, сельское хозяйство и промышленность.

Александр Новак отметил ключевую роль двух стран в принятии решения о продлении совместных действий по сокращению нефтедобычи.

  По словам Министра, кооперация на платформе ОПЕК+ не только развернула тренд рынка в сторону баланса спроса и предложения, но и позволила установить доверительные деловые отношения между Россией и Королевством Саудовская Аравия, существенно расширить объем и значимость совместных проектов  торгово-экономического сотрудничества.

По итогам переговоров Министр энергетики дал следующий комментарий: «На встрече с Королем Саудовской Аравии особый акцент был сделан на развитие отношений между нашими странами, нашими народами.

Мы получили очень хороший импульс двигаться дальше.

Сейчас между Россией и Саудовской Аравией сложились дружественные отношения, отвечающие долгосрочным интересам», - отметил Александр Новак.