Новости

14 ноября 2018:  Александр Новак: “Российские компании заинтересованы в организации поставок сжиженного природного газа на рынок Таиланда”

Сингапур (Сингапур), 14 ноября.

– Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие во встрече Президента России Владимира Путина с Премьер-министром Таиланда Праютом Чан-Очой.

Встреча прошла в рамках трехдневного государственного визита главы Российского государства в Сингапур.

Владимир Путин отметил, Таиланд является давним и надёжным партнером России, отношения с которым развиваются весьма позитивно.

В прошлом году Россия и Таиланд отметили 120-летие дипломатических отношений, напомнил Президент России.

Энергетическое взаимодействие России и Таиланда также насчитывает многолетнюю историю, межведомственное взаимодействие с Министерством энергетики Тайланда с 2015 года ведется также по линии двусторонней рабочей группы, сообщил Александр Новак по итогам встречи.

“Деятельность Группы позволяет координировать работу по совместным проектам во всех сферах ТЭК.

Стабильно осуществляются поставки российских энергоресурсов в Тайланд - нефти, нефтепродуктов и угля.

Учитывая высокую значимость природного газа для электрогенерации Таиланда, а также с учетом роста показателей газового потребления российские компании заинтересованы в организации поставок сжиженного природного газа на рынок Таиланда, - рассказал Александр Новак.

Кроме того, представляется перспективным участие российских компаний в строительстве объектов электрогенерации в Таиланде, добавил Министр.