Новости

20 сентября 2018:  Состоялось итоговое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Международного форума «Российская энергетическая неделя»

Москва, 20 сентября.

- Под председательством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака состоялось итоговое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Международного форума «Российская энергетическая неделя» в 2018 году.

Глава Минэнерго России назвал «Российскую энергетическую неделю» событием мирового масштаба: для обсуждения вызовов, стоящих перед энергетикой в условиях стремительно меняющегося мира, на Форуме соберутся ключевые игроки отрасли.

«РЭН имеет статус президентского форума, поэтому уровень ответственности очень высокий.

В этом году «Российскую энергетическую неделю» планируют посетить более 10 тысяч участников.

На площадке Форума пройдут встречи представителей ОПЕК, Форума стран-экспортеров газа, ООН.

Также появятся новые форматы, в рамках которых свои проекты представят компании – лидеры отрасли», - сказал Александр Новак.

По словам главы Минэнерго России, в этом году расширилась география участников форума, особый интерес к РЭН проявили делегации из стран Африки и АТР.

«Участие в Международном форуме «Российская энергетическая неделя» иностранных высокопоставленных лиц позволит вывести дискуссию о будущем развития электроэнергетики на новый уровень.

Мы надеемся на плодотворный диалог международного сообщества, направленный на решение основных задач, которые стоят сегодня перед мировой энергетикой.

Большой интерес к мероприятию вызван тем, что повестка Форума в этом году включает в себя не только обсуждение будущего глобальной энергетики, но и поднимает важные вопросы комплексного экономического развития территорий.

Одной из главных тем деловой программы станет расширение совокупных возможностей Арктического региона Российской Федерации в ходе сессии «Энергетический потенциал Арктики: реализация проектов и развитие логистики»», – сказал советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета Антон Кобяков.

По традиции на площадке форума РЭН-2018 пройдет награждение победителей четвертого Всероссийского конкурса «МедиаТЭК», а также состоится важное для энергетиков событие - Всероссийское совещание «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2018/2019 года».

Завершит проведение Форума Молодежный день, в рамках которого более четырех тысяч молодых специалистов смогут ознакомиться с уникальными энергетическими разработками и пообщаться с представителями отрасли.