Новости

08 августа 2018:  Александр Новак: «Ввод в эксплуатацию новых мощностей должен создать необходимый уровень системной надежности»

30 июля, Республика Крым.

– Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провёл совещание по вопросам реализации проекта по строительству Балаклавской ПГУ-ТЭС и Таврической ПГУ-ТЭС и строительству объектов внешней инфраструктуры электростанций, реализуемых в рамках мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

Министр напомнил, что в текущем году в регионе планируется ввести 940 МВт новых мощностей (Балаклавская ПГУ-ТЭС и Таврическая ПГУ-ТЭС), а также 120 МВт - в рамках реконструкции Сакской ТЭЦ.

«Ввод в эксплуатацию новых мощностей должен создать необходимый уровень системной надежности, что поспособствует развитию региона, прохождению безаварийного санаторно-курортного сезона и осенне-зимнего периода», - сказал Александр Новак.

Глава энергетического ведомства России отметил, что были актуализированы графики завершения строительства объектов внешней инфраструктуры, включающие мероприятия по оформлению необходимых разрешений на ввод этих объектов в эксплуатацию.

«Своевременный пуск первой очереди ТЭС напрямую зависит от готовности внешней инфраструктуры – отводов газотранспортной системы и схема выдачи электрической мощности станций», - подчеркнул Министр.

На совещании были заслушаны доклады ответственных исполнителей о ходе реализации основных мероприятий на объектах электростанций.

В рамках рабочей поездки в Республику Крым Александр Новак также проинспектировал ход строительства Балаклавской ПГУ-ТЭС и Таврической ПГУ-ТЭС.