Новости

18 декабря 2019:  Александр Новак встретился с лучшими спортсменами компаний ТЭК и Минэнерго России

Москва, 18 декабря.

– Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак встретился с лучшими спортсменами организаций ТЭК и Минэнерго России, а также с представителями компаний топливно-энергетического комплекса, которые внесли значительный вклад в развитие спортивно-массовой работы.

Александр Новак напомнил, что Президент Российской Федерации Владимир Путин на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта обратил особое внимание на необходимость развития физической культуры и массового спорта и вовлеченности в него все большего количества граждан России.

«При поддержке Министерства энергетики проходит ряд спортивных мероприятий, которые способствуют вовлечению сотрудников отрасли в занятия физической культурой и спортом.

Сотрудники Минэнерго России участвуют и стараются занимать лидирующие позиции в ежегодной Спартакиаде, проводимой среди органов государственной власти Российской Федерации», - сказал глава энергетического ведомства.

Александр Новак отметил, что в 2019 году команда Минэнерго России заняла 3 место на Спартакиаде, уступив командам Федеральных судей  и Федеральной налоговой инспекции.

Всего в соревнованиях принимало участие 45 команд, представляющих различные органы власти Российской Федерации.

«Считаю важным участие наших сотрудников в Спартакиаде и уверен, что в 2020 году мы сможем также достойно выступать по всем видам спорта», - добавил он.

По итогам встречи Александр Новак наградил участников ведомственными наградами, благодарственными письмами и памятными призами за вклад в развитие физической культуры и спорта в топливно-энергетическом комплексе.